Игрок в покер ошибочно отправляет 21 тыс. долларов в криптовалюте и обвиняет MonkerGuy в удержании

Во время праздников немецкий профессиональный игрок в покер Даниэль Смилькович публично обвинил MonkerGuy в том, что тот удерживает $21,744, которые Смилькович ошибочно отправил на криптовалютную биржу, в то время как MonkerGuy отрицает получение денег.

MonkerGuy — это сервис для покера, который позволяет игрокам запрашивать оптимальные симуляции игры или арендовать серверы, чтобы играть «математически идеальной стратегией от UTG до Большого Блайнда».

Smiljkovic написал в посте на Two Plus Two, что месяц назад он попытался отправить другу $21,744 на криптовалютной бирже. Смилькович случайно отправил деньги на ранее использованный адрес криптовалюты, «который я использовал для оплаты MonkerGuy».

Смилькович, недавно занявший третье место на чемпионате GGMillion$ High Rollers с бай-ином $25,000 на WSOP Paradise, написал, что он написал сообщение MonkerGuy, чтобы узнать о деньгах, «и сначала он сказал, что не получил их».

«Я проверил блокчейн и деньги были переведены на биржу через час после их получения», написал Смилькович 25 декабря. «Я с ним поспорил об этом, и он сказал, что адрес принадлежит его другу. Затем он также сказал, что учетная запись его друга была заморожена в целях KYC (Know Your Customer). Я спросил, кто этот друг, какая биржа… MonkerGuy решил не отвечать на эти вопросы».

В электронной переписке MonkerGuy сообщил Смильковичу, что деньги были отправлены на учетную запись друга, которая была заблокирована.

«Я спросил его о $21k, и он сказал, что больше не имеет доступа к этому кошельку / не получил $21k», написал MonkerGuy, согласно скриншоту, опубликованному на Two Plus Two. «Я пытаюсь выяснить, что это значит и как вернуть деньги».

В последующем письме MonkerGuy предложил Смильковичу скидку в $200 в месяц на аренду сервера, чтобы исправить ситуацию, предложение, которое немецкий профессионал не принял с благодарностью.

«Не произойдет», ответил Смилькович.

Многие пользователи Two Plus Two поддержали Смильковича в этом споре. «Это очень подозрительно, если история с замороженным кошельком KYC действительна, он должен быть очень прозрачным и предоставить доказательства», написал один пользователь. «Не выглядит хорошо!»

«Парень действительно хочет уничтожить свой бизнес и доверие в сообществе из-за этого?» написал другой пользователь.

Несколько известных личностей покера высказались в социальных сетях, включая владельца Lodge и создателя контента Дага Полка.

«Это действительно нелепо», написал известный онлайн-профессионал Алекс Теологис.

MonkerGuy отметил, что криптовалютный адрес, на который были отправлены деньги, «не был кошельком MonkerGuy, мы часто обмениваем USDT на PayPal для оплаты серверов и часто используем разные адреса и отправляем платежи разным людям».

«Смилькович осознал свою ошибку через 3 дня, рассказал нам, что произошло, и попросил вернуть USDT», написал MonkerGuy. «Мы пытаемся разрешить эту проблему и вернуть ему деньги».

Другие игроки, включая профессионала высоких лимитов Криса Брюера, были более сочувствующими к MonkerGuy.

«С точки зрения стороннего наблюдателя, история MonkerGuy не кажется выдуманной», написал Брюер. «Я склоняюсь к тому, чтобы не верить, что он разрушает свой бизнес из-за плохо попытки украсть $21k».

MonkerGuy не ответил на запрос комментария от PokerNews на момент публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *