Узнайте, как этот грузинский гений покера выиграл 150 000 долларов в Мерите на Кипре.

Победитель Giorgiy Skhulukhiya Merit Poker Gangster Series High Roller

Всего 121 игрок попытались свои силы в турнире Merit Poker Gangster Series $5,300 High Roller, проводимом в Merit Crystal Cove Hotel. На третий день 22 игрока вернулись, чтобы сразиться и определить победителя.

После 10 часов игры победу одержал Giorgiy Skhulukhiya, который смог выиграть благодаря немного удаче и мощному покеру. Его видели, как он делает трехбеты с легкой рукой, повышает ставки на ривере с воздухом и широко открывается с агрессией со слепых.

В один момент, когда он был all in и рисковал своими фишками в головном противостоянии с оппонентом Aleksandr Kirichenko, у него было всего 9% шансов на ривере, но Skhulukhiya получил топ-пару и удвоился, после чего все пошло только вверх. Следующий раз, когда он был all in, был для победы.

Giorgiy Skhulukhiya

Результаты финального стола

Место Имя Страна Приз
1 Giorgiy Skhulukhiya Грузия $149,200
2 Aleksandr Kirichenko Россия $104,500
3 Dawid Smolka Польша $67,200
4 Guo Liang Wei Китай $49,750
5 Natan Chauskin Беларусь $37,300
6 Clement Bonnant Франция $29,850
7 Liwei Sun Китай $24,800
8 Huseyin Akgul Турция $19,850
9 Leonid Sidelkovskiy Россия $14,900

Реакция победителя

Интервью с победителем Giorgiy Skhulukhiya

После победы Skhulukhiya был интервьюирован комментатором Merit Poker Али Нежадом с помощью переводчика. Когда Нежад спросил у Skhulukhiya, чем он объясняет свой успех, Skhulukhiya сразу придумал шутливый ответ о том, как он берет фишки и бросает их дальше, чем другие игроки.

Это задало тон интервью, и когда Нежад узнал больше о необычном стиле игры грузина, который сбивает с толку некоторых игроков, Skhulukhiya объяснил, как ему удается сделать то, что не все принимают за «правильное».

«Спящим, спящим, спящим, а потом просыпаюсь и включаю третью передачу, сбивая своих оппонентов», — сказал он с помощью переводчика.

Giorgiy Skhulukhiya

Покер-рум Merit в отеле Crystal Cove Casino на Кипре быстро завоевал репутацию одного из лучших мест для игры в покер в мире. После успешной остановки EPT в этом году, Merit продолжает привлекать игроков на остров в Средиземном море, на этот раз с помощью знаменитой серии турниров Merit Poker Gangster Series.

Что побудило Skhulukhiya собрать свои вещи и отправиться в Кипр, будучи страстным коллекционером трофеев, путешествующим по всему миру? «От серверов, дилеров, организаторов. Я люблю Merit всем сердцем и считаю, что это лучшее место для игры в покер», — сказал он.

В конце концов, Skhulukhiya остался скромным даже после победы, выразив огромную благодарность персоналу, своей семье и друзьям. Он закончил интервью простыми словами: «Время начать вечеринку!

Нежад вручил ему престижный трофей Merit Poker High Roller, и Skhulukhiya направился к кассе, чтобы забрать свою победу.

В турнире Merit Poker Gangster Series гарантировано более $4 миллионов

Действие за финальным столом

Финальный стол High Roller
Финальный стол High Roller

Девять финалистов начали игру за финальным столом, и Leonid Sidelkovskiy был выбит после того, как он сделал all in из-под пистолета с тузом-валетом и не смог улучшиться против туза-дамы Huseyin Akgul.

В течение следующих нескольких часов все глаза были обращены на Liwei Sun, у которого был стек меньше десяти больших блайндов. Прежде чем его фишки были использованы, несколько игроков удвоились. В конце концов, он нашел руку, достойную игры на все свои фишки, и смог удвоиться, чтобы остаться в игре.

Эта осторожная стратегия оказалась правильной для Sun, так как он поднялся в рейтинге, когда Akgul неправильно прочитал маленькую ставку с кнопки от лидера по фишкам, Aleksandr Kirichenko. Он сделал all in с тузом-четыре масти и не смог улучшиться против валетов своего оппонента. Akgul занял восьмое место.

Huseyin Akgul
Huseyin Akgul

Затем Sun уступил седьмое место, когда его ставка с королем-дамой масти была перебита красными королями Clement Bonnant. Однако две неудачные руки подряд стали гибелью Bonnant, который удвоился у Skhulukhiya, а затем проиграл в следующей all in.

Удвоение и последующий выбывание Bonnant, который занял шестое место, оказались поворотным моментом для Skhulukhiya в этом турнире. Skhulukhiya продолжил с моментумом и устранил Natan Chauskin немного позже благодаря холодной раздаче. Chauskin, который сделал all in, играя слепыми против слепых, уступил Skhulukhiya с его королями в большом блайнде, и занял пятое место.

Затем Guo Liang Wei был выбит, когда он собрал тройку на флопе, а Kirichenko собрал флеш на ривере, устраняя его с четвертого места.

Трехчасовая игра в головном противостоянии была тихой только для Dawid Smolka, который сидел и наблюдал, как его два оппонента абсолютно сражаются. Skhulukhiya не стеснялся делать сжатие или легкую ставку с его новым стеком. К сожалению для него, Kirichenko ответил тем же.

Aleksandr Kirichenko
Aleksandr Kirichenko

После выбывания Smolka на третьем месте, Kirichenko начал игру в головном противостоянии с существенным преимуществом по фишкам. Они боролись до решающей раздачи, в которой Skhulukhiya сделал all in с кнопки и дошел до ривера, имея всего 9% шансов на победу. К счастью для него, на ривере выпал идеальный карта. Он собрал топ-пару и больше не оглядывался. Следующий раз, когда он был all in, он устранял Kirichenko и выигрывал турнир.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *