Подозреваемый в стрельбе в районе Лас-Вегас Стрип игрок в покер Джон Летзкус

Полиция задержала и арестовала игрока в покер, подозреваемого в причастности к стрельбе, которая произошла в воскресенье утром недалеко от Лас-Вегас Стрип. Джон Летзкус, 45 лет, обвиняется в выстреле из своего оружия с балкона башни MGM Signature с видом на Стрип около 6:00 утра. Хотя в результате стрельбы никто не пострадал, власти закрыли популярную туристическую зону для обеспечения общественной безопасности.

Почти через пять часов после этого район от южного конца Стрипа и одного квартала на восток по Ковал Лейн был снова открыт после того, как подозреваемый был задержан. На момент публикации мотив оставался неясным или полиция просто еще не обнародовала эту информацию. Полиция Лас-Вегаса (LVMPD) изначально разослала твит, просив общественность помочь в поиске Летзкуса. Поиск занял всего несколько часов.

Несмотря на то, что в результате стрельбы рано утром на новогодней ночи не было пострадавших или погибших, подобные инциденты всегда напоминают о стрельбе 1 октября 2017 года на Лас-Вегас Стрип, когда сумасшедший игрок в видеопокер Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям концерта кантри-музыки из номера отеля Мандалай Бей, убив десятки невинных людей.

У Летзкуса есть немного более 14 000 долларов призовых в живых покерных турнирах на The Hendon Mob. Его последний выигрыш — первое место в Линкольн-Сити, Калифорния, с призовой суммой 4 847 долларов в событии Omaha hi-lo за взнос в 160 долларов на PacWest Poker Classic.

У предполагаемого стрелка есть четыре призовых места на World Series of Poker (WSOP), все за небольшие суммы с 2019 по 2020 год, и два из них произошли онлайн на WSOP.com. Летзкус играет на низких ставках.

Заместитель начальника полиции Дори Корен заявил на воскресной пресс-конференции, что он считает, что Летзкус использовал одну пистолет. Расследователи уверены, что инцидент не повлияет на новогодние гуляния на Лас-Вегас Стрип.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *