Лидеры города Даллас стремятся легализовать покерные клубы

Наконец-то разрешение на открытие покерных клубов в городе Даллас может быть на горизонте. В последние годы покерные клубы в Техасе процветали по всему штату, но в северной части Техаса они не получили такого большого распространения. Однако сейчас это может измениться.

После многолетнего судебного спора городские чиновники, похоже, ищут общую позицию и намерены разрешить законную деятельность клубов. Это включает создание новой категории использования земли для частных игровых клубов, которые также будут включать покер.

«Частный игровой клуб означает частное место, открытое только для своих членов, которое в основном предлагает конкурентные игровые удобства, включая игры на ловкость, такие как метание топора, дартс или шаффл-борд», — сказал временный главный юрист Далласа Бертрам Ванденберг на заседании городского совета на этой неделе. «Любые игры, которые играются с картами, костями, шариками или любым другим азартным устройством, как определено в главе 47 Техасского уголовного кодекса, разрешены только как дополнительное использование».

Поиск общей позиции

В последние годы город был против разрешения покерных клубов. Texas Card House открылся в 2019 году как первая законная покерная комната в городе, получив сертификат на занятие помещения. Однако городские чиновники отозвали его в 2021 году, а также у Shuffle 214.

Затем город вступил в судебные тяжбы против клубов и своей собственной комиссии по регулированию, выделив на эти цели 300 000 долларов в январе и еще 70 000 долларов в июне.

В январе член городского совета Чад Уэст попросил сотрудников города изучить возможность создания категории использования земли, которая могла бы подходить для клубов. Ванденберг сказал, что комитет по зонированию Далласа продолжает изучать этот вопрос. План, похоже, предлагает хотя бы путь вперед для прекращения законодательного процесса.

Покерные комнаты в Лонг-Стар Стейт работают по модели социального клуба, где участники платят членские взносы или плату, подобную той, которую можно найти в гольф-клубе. Комнаты стали чрезвычайно популярными и предлагают регулярные наличные игры и турниры. Даже покерные тяжеловесы, такие как Дуг Полк и Фил Хелмут, в последние годы инвестировали в покерные комнаты Техаса.

Генеральный директор Texas Card House Райан Кроу провел переговоры с городом о возможном нахождении решения. Он считает, что некоторые члены совета хотят увидеть завершение этого вопроса.

«Мы просто пытаемся побудить их что-то сделать, чтобы мы могли закончить юридическую часть этого дела, потому что это невероятно дорого», — сказал Кроу газете Dallas Observer. «Мы предпочли бы работать вместе, чтобы найти решение, а не судиться с адвокатами».

В Техасе давняя история с покером. Игроки, такие как Дойл Брансон, Амарилло Слим Престон и Джонни Мосс, стали легендами, играя в карты на World Series of Poker. Создатель мероприятия Бенни Бинион также родом из Далласа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *