Принцесса Лав создает историю на Чемпионате мира World Poker Tour (WPT) | Essence

Принцесса Лав не играет в игры на Чемпионате мира по покеру (WPT).

Реалити-звезда является одной из 3 835 игроков, которые начали участвовать в соревновании, и теперь она добралась до финальных 45. В дополнение к приближению к выигрышу крупного гарантированного денежного приза, она уже сделала историю, став первой чернокожей женщиной, продвинувшейся так далеко.

«Изначально я просто попросила одного из своих двоюродных братьев научить меня», — сказала Лав. «Я всегда хотела научиться играть в покер и шахматы. И я не азартный игрок, но как только меня познакомили с этим, я была заинтригована».

Она добавляет: «Я просто участвовала в ежедневных турнирах и турнирах Wynn, чтобы подготовиться к большим. Это мое первое событие за 10 000 долларов. Я просто делала меньшие турниры, чтобы привыкнуть, почувствовать себя комфортно. И это много значит, потому что я играю хорошо. Я не профессионал, но я много учусь».

Данные показывают, что 5,0% профессиональных игроков в покер — женщины, а 95,0% — мужчины. Большинство профессиональных игроков в покер также являются белыми, составляя 72,8% группы. Только 8,9% профессиональных игроков в покер — чернокожие или афроамериканцы, а 7,5% — испанцы или латиноамериканцы, говорит Zippia.

Для справки, первый в истории Чемпионат мира по покеру WPT в отеле Wynn Las Vegas требовал взнос в размере 10 400 долларов США, а участники сели за стол вместе с Дойлом Брансоном, Филом Айви, Стивом Аоки, Брэдом Оуэном, Эндрю Нимом и другими неожиданными гостями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *