Шон Шейхан приговорен к четырем годам тюремного заключения за незаконный бизнес с каннабисом

Шахрам «Шон» Шейхан, который признал себя виновным в заговоре по распространению марихуаны, федеральное преступление, был приговорен к четырем годам лишения свободы в федеральной тюрьме утром в пятницу в Соединенных Штатах округе Южный округ Калифорнии.

Ветеран покера, который известен своей ссорой с Майком Матусовым во время телевизионной трансляции World Series of Poker (WSOP) 2005 года, стоял перед максимальным наказанием в виде 40 лет лишения свободы и штрафа в размере 5 миллионов долларов.

В прошлом месяце его адвокаты подали меморандум в суд, просив заменить тюремное заключение на условное освобождение и общественные работы. Защитник Покерного Зала Славы и президент PokerGO Мори Эскандани, среди других, написал письмо в его поддержку.

Шейхан, у которого более 1,5 миллиона долларов по результатам The Hendon Mob, надеялся, что суд смягчит его приговор до условного освобождения. Но почетный судья Кэти Энн Бенчивенго сказала игроку в покер, что он проведет следующие 48 месяцев за решеткой.

Для Шейхана все могло быть еще хуже, так как изначально ему грозили десятилетиями федеральной тюрьмы. Однако прокуроры настаивали на 48-месячном приговоре, и судья согласилась.

Помимо тюремного заключения, Шейхан добровольно отказался от почти 300 000 долларов наличными, в основном в виде фишек из различных покерных комнат. Дополнительных штрафов не было наложено. Он должен явиться самостоятельно в службу маршала США к полудню 1 января 2024 года. После освобождения, которое запланировано на 2028 год, он будет находиться под присмотром в течение трех лет.

6 июня 2022 года Шейхан признал себя виновным в заговоре по распространению марихуаны. С неизвестной даты до 24 февраля 2022 года иранский игрок в покер, по его собственному признанию, совместно с соучастником сознательно и умышленно сговаривались на распространение 100 килограммов и более смеси и вещества, содержащего обнаружимое количество марихуаны, контролируемого вещества 1-го класса в нарушение Закона Соединенных Штатов, разделов 841 (с) и 846.

С «по крайней мере» 2019 года до начала 2022 года Шейхан и другие вели прибыльный нелегальный бизнес по марихуане без лицензии, который они назвали «Cannaland». Основная цель бизнеса заключалась в оптовой продаже марихуаны и продуктов из марихуаны нелегальным диспенсерам, в основном в округе Сан-Диего.

7 апреля 2021 года власти провели обыск в помещении площадью 3400 квадратных футов, которое Шейхан помогал управлять в Спринг-Вэлли, Калифорния, городе недалеко от Сан-Диего. В ходе обыска было изъято более 3000 фунтов марихуаны, стоимостью около 6 миллионов долларов. Было изъято также пять огнестрельного оружия.

После обыска и изъятия Шейхан и его соучастник сговаривались организовать и облегчить приобретение заменительного оружия для охраны их нелегального бизнеса с каннабисом, согласно судебным документам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *